На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

В Тамбовской духовной семинарии состоялся День открытых дверей

В Тамбовской духовной семинарии состоялся День открытых дверей. Участие в нем приняли представители администрации, преподаватели и студенты, а в актовом зале собрались будущие абитуриенты, воспитанники воскресных школ, выпускники средних общеобразовательных, средних специальных учебных заведений и их родители, представители православных приходов Тамбовской, Липецкой, Волгоградской митрополий.

Начал мероприятие заместитель заведующего кафедрой библеистики, богословия и церковной истории протоиерей Виктор Лисюнин. Он рассказал об истории и традициях Тамбовской духовной школы, после чего гостям был показан видеоролик о современном этапе развития учебного заведения.

Также о организации образовательного процесса и правилах приема в семинарию в текущем году рассказала проректор по учебной работе Инна Алленова. Помимо этого гостям были представлены основными направлениями научной и издательской деятельности.

После встречу продолжила видеопрезентация Тамбовского колледжа искусств, с которым у Тамбовской духовной семинарии заключен сетевой договор о реализации направления среднего профессионального образования «Хоровое дирижирование с углубленным изучением русской духовной музыки», где ведется подготовка регентов церковного хора. 

В завершении мероприятия выступил первый проректор семинарии священник Виталий Щербаков. Он призвал будущих абитуриентов направить свои интеллектуальные, творческие и духовные силы в доброе русло и совершить осознанный выбор пути служения Богу и людям.

По окончании общей встречи студенты семинарии провели для гостей экскурсию по новому зданию, а представители администрации и преподаватели ответили на вопросы будущих абитуриентов.

Фото: Тамбовская митрополия

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх