На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

До конца мая проверки пройдут во всех школах Тамбовской области

В Тамбовской области прошло оперативное совещание по вопросам обеспечения безопасности в образовательных организациях. На нём и.о. начальника регионального управления образования и науки Надежда Мордовкина поставила задачи по усилению мер безопасности во всех учреждениях сферы образования после трагедии в Казани.


В настоящее время разрабатывается график проведения проверок образовательных организаций. Надежда Мордовкина отметила, что до конца мая соответствующие проверки пройдут практически во всех учреждениях образования. 


Кроме того, на совещании всем руководителям образовательных организаций дано поручение немедленно проверить пропускной режим в учреждения, провести дополнительный инструктаж действий при угрозе чрезвычайной ситуации, а также проверить работоспособность кнопок экстренного вызова и камер видеонаблюдения. 


Педагогам даны указания обратить особое внимание на школьников и студентов "группы риска". В случае необходимости с ними следует провести индивидуальную воспитательную работу.


Напомним, сообщение о стрельбе в гимназии в Казани поступило утром 11 мая. Изначально сообщалось, что огонь в здании открыли два человека, одним из которых был 19-летний юноша, его задержали сотрудники ФСБ. Позднее информация о втором нападавшем не подтвердилась. 


В результате стрельбы погибли девять человек, семь из которых - дети. Число раненых выросло до 32.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх