На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

Роспотребнадзор проверил, как питаются ученики Татановской школы

12 мая проверка прошла в столовой Татановской средней школы. Качество блюд оценили специалист регионального управления Роспотребнадзора и группа родителей, входящих в "родительский комитет".

Эксперт проверила качество продуктов, особенно скоропортящихся, а также сроки годности, сертификаты на продукцию, чистоту холодильников и температурный режим. Всё оказалось в полном порядке. 

Оценить меню столовой сотруднику Роспотребнадзора помогли родители школьников. Мнения совпали - меню разнообразное, сбалансированное. Также родители проконтролировали температуру пищи в тарелках. Она тоже соответствует нормам. 

Родительская комиссия смогла оценить соблюдение графика питания, соответствие блюд утверждённому меню. Также родители проверили чистоту столовой, убирают ли зал после каждого приёма пищи, моют ли школьники руки перед едой, посмотрели на состояние мебели в зале, наличие санитарной одежды у сотрудников, много ли выбрасывается отходов. 

"Сегодня небольшие замечания были по меню - по требованиям оно должно быть более конкретизировано. В остальном замечаний не было", - прокомментировала замначальника отдела санитарного надзора Нина Цыганова. 

В рамках данной проверки значительных нарушений не выявлено. Медосмотр сотрудниками пройден. Нарушений по приготовлению блюд не выявлено. В столовой Татановской школы в пищеблоке установлено достаточно современное оборудование. Претензий к чистоте и организации процесса приготовления блюд тоже нет. 

Эксперт Роспотребнадзора проверил и соблюдение рекомендаций в условиях пандемии коронавируса. На входе в столовую висят санитайзеры, стоят раковины с жидким мылом. Социальная дистанция строго соблюдается, детей кормят каждую перемену, по параллелям.  





Фото: управление образования и науки Тамбовской области

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх