На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

110 подписчиков

Свежие комментарии

  • Руслан Техажев
    А какая зарплата у мэра этого города? Думаю одной третьей части хватит на реставрацию данного объекта!Дом на углу улиц ...
  • Александр Гребнев
    Чиновник как царь решение в сумме дорога будет 100%Жители посёлка Ко...
  • Meerflieger
    Если в прУде нет воды... Всем понятно, кто её выпил...Жители Моршанског...

Тамбовчане смогут поучаствовать в переписи населения на особых стационарных участках

В сентябре этого года в России пройдёт перепись населения. Поучаствовать в ней можно одним из трёх способов: дождаться дома переписчика, заполнить анкету самостоятельно на портале «Госуслуги» или сделать это на специальном стационарном участке. 

В регионе организуют 305 стационарных участков - 185 участков в городах и 120 участков в сельской местности. На данный момент в регионе завершается подбор помещений для их размещения, сообщает пресс-служба областной администрации.

Участки будут располагаться в зданиях школ, сельсоветов и поссоветов, многофункциональных центрах предоставления услуг «Мои документы», в клубах и других зданиях муниципальных и коммерческих организаций. Главный принцип - удобство посещения их жителями, которые захотят таким образом принять участие в переписи населения. На стационарном участке будет находиться переписчик, который поможет пройти перепись.

Что касается переписчиков, то в настоящий момент продолжается набор переписного персонала. Вакансии сохраняются в Тамбове. Стать переписчиком может любой житель старше 18 лет, не имеющий судимости и умеющий работать с планшетным компьютером. На такую работу часто соглашаются студенты. Новый договор подписывают зачастую и те, кто уже работал переписчиком в 2010 году. 

Для удобства переписчиков в Тамбовской области провели работу по уточнению границ муниципальных образований, мониторингу на наличие указателей с названиями улиц, номеров домов и квартир во всех населенных пунктах.

Все специалисты, задействованные в проведении Всероссийской переписи населения - переписчики и контролеры, пройдут специальное обучение. Им объяснят, как работать с переписными листами и планшетами, как вести себя в той или иной ситуации, какие меры безопасности необходимо соблюдать.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх