На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

В Тамбове появился ящик для писем Деду Морозу

Во всех отделения Почты России по стране появились почтовые ящики для писем Деду Морозу. В Тамбове его можно найти в центральном почтовом отделении на Октябрьской, 1. Свои послания тамбовчане могут отправлять вплоть до 31 декабря.  


Чтобы они попали адресату, на конверте нужно написать: "162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, "Дом Деда Мороза".  Отправить письмо можно не только ему, но и его коллегам из других регионов: Урал Морозу, Ямалу Ири, удмуртскому дедушке Тол Бабаю, чувашскому Хел Мучи, марийскому Йушто Кугыза, якутскому Чысхаану. В Карелии новогодние конверты будет ждать молодой волшебник Паккайне, в Татарстане – Кыш Бабай, в Улан-Удэ – Сааган Убгэн. 


Чтобы получить ответ от Деда Мороза, на конверте нужно указать свой полный обратный адрес с индексом. Отмечается, что каждое послание будет доставлено, даже если отправитель опустил его в обычный почтовый ящик или что-то заполнил неправильно. Главное, чтобы был указан адресат - Дед Мороз.


В течение всего декабря ежедневно сотрудники Почты будут сортировать новогодние письма и отправлять их в резиденции новогодних волшебников. В 2021 году только в Великий Устюг Почта России доставила около 170 тысяч писем с заветными желаниями детей и взрослых, еще несколько тысяч - в другие регионы.


Ранее сообщалось, что Тамбов скоро начнут украшать к новому году. Отмечается, что объём средств на новогоднее оформление города всегда был незначительным, в текущем же году приняли решение максимально сократить расходы на эти цели. Средства будут направлены исключительно на монтаж имеющегося оформления. Так что без гирлянд и ёлок Тамбов не останется.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх