На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

Державинский подписал соглашение о научно-технологическом сотрудничестве

Державинский университет принял участие в выставке "Open innovations 2021" в Технопарке Сколково. Международная выставка, организованная Министерством науки высшего образования РФ, посвящена итогам Года науки и технологий. 

Во время работы выставки ректор университета Владимир Стромов подписал соглашение о научно-технологическом сотрудничестве в сфере внедрения в экономику результатов инновационных проектов университета с директором международного департамента инноваций и трансфера технологий Ассоциации "Российский дом международного научно-технологического сотрудничества" Сергеем Касьяновым. 

Державинский университет также представил ряд продуктов, нацеленных на развитие глобального рынка Аэронет. 

"В числе разработок университета Универсальная Роботизированная Платформа для создания беспилотных авиационных сетей мониторинга и логистики. Совместно с Технопарком МГУ имени М.В. Ломоносова Державинский реализует проекты по созданию отечественных беспилотных авиационных аппаратов для спорта, конвертопланов для мониторинга больших территорий и выпуску российских беспилотников для внесения жидких агрохимикатов", - отмечает ректор Державинского университета Владимир Стромов. 

С экспонируемыми образцами познакомился директор департамента инноваций и перспективных исследований Миннауки РФ Вадим Медведев, гости выставки, представители ведущих университетов и участники российско-китайского форума.

Последняя разработка по итогам всероссийского конкурса инновационных проектов "Развивай" в Державинском получила поддержку на выпуск предсерийных партий дронов с перспективой создания в 2022 году сборочного производства на территории Тамбовской области. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх