На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

На Воздвиженском кладбище прошла панихида в память о героях войны

9 мая на Воздвиженском кладбище прошла традиционная панихида в память о героях Великой Отечественной войны. В ней принял участие временно исполняющий полномочия главы Тамбова Максим Косенков.

Воздвиженское кладбище является крупнейшим местом захоронения военнослужащих. Значительную его часть занимают мемориал и воинские захоронения солдат и офицеров, скончавшихся в тамбовских военных госпиталях в годы войны. Воинский мемориал на Воздвиженском кладбище - это традиционное место проведения траурных памятных мероприятий, посвящённых Великой Отечественной войне.

"Сегодня все мы склоняем голову перед памятью павших, перед поколением победителей, которые отстояли мир на планете. Благодаря героям войны, труженикам тыла мы сегодня живём под мирным небом. По многолетней традиции в День Победы мы собираемся здесь, на Воздвиженском кладбище, чтобы почтить память всех тех, кто погиб на полях сражений, и тех, кто ушёл из жизни уже в мирное время", - сказал Максим Косенков.

После окончания панихиды у памятника "Скорбящая мать" прошёл воинский ритуал. 



Фото: администрация города Тамбова

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх