На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

В Тамбове поздравили медицинских сестер

В областном центре прошли официальные торжества в честь Международного дня медицинской сестры. Лучшие из представительниц самой многочисленной профессии в системе здравоохранения были отмечены ведомственными и областными наградами.

Именно медсестры последние два года находятся на передовой линии борьбы с коронавирусной инфекции. Именно на их плечи легли все тяготы при оказании помощи заболевшим как на дому, так и в «красной зоне».

В адрес медицинских сестер прозвучали заслуженные слова благодарности. Благодаря их самоотверженности удалось сохранить многие жизни.

«Ваш труд невозможно переоценить. Без вашего участия не обходится ни одна медицинская манипуляция, оперативное пособие. Вы являетесь надежным помощником врача. Ваша работа требует принятия важных и самостоятельных решений. Вы не только оказываете свою помощь очень квалифицировано, но и оказываете психологическую поддержку пациентам, которые так в ней нуждаются», - обратилась к медицинским сестрам начальник управления здравоохранения Тамбовской области Марина Лапочкина.

В Тамбовской области общая численность среднего медицинского персонала учреждений здравоохранения составляет более 10 тысяч человек. Система здравоохранения области уделяет большое внимание профессиональной подготовке медицинских кадров. Тамбовские медсестры не являются исключением. Они участвуют в системе непрерывного медицинского образования, постоянно повышают свои профессиональные навыки, сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх