На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...
  • Игорь Человек
    А можно подумать, что в регионах,  где то особенно по другому:)Сотрудники Старою...
  • Evgenija Palette
    Нашли время. ЛУЧШЕ ШЕЙТЕ ЖЕЛТЫЕ ФЛАНЕЛЕВЫЕ ЮБКИ ДЛЯ БЕДНЫХ!...В России хотят во...

В России хотят запретит коллекторскую деятельность

В Госдуму внесён законопроект о запрете коллекторской деятельности на территории России. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на базу данных нижней палаты парламента.

В документе отмечается, что в нынешних условиях необходимо запретить деятельность организаций, чьим основным видом деятельности является "выбивание" долгов, а также запретить привлечение кредитором коллекторов для возврата просроченной задолженности. 

По мнению парламентариев, запрет защитит тех, кто оказался в трудном положении. Документ предусматривает внесение изменений в статью закона "О потребительском кредите (займе)". 

Напомним, в ноябре прошлого года Госдума приняла в первом чтении законопроект об уголовной ответственности для коллекторов за насилие против должников или угрозу его применения с максимальным сроком до 10 лет колонии. Проект закона вводит уголовную ответственность за насилие, уничтожение или повреждение имущества либо с угрозой их применения, а также за распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство человека, при возврате его просроченной задолженности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх