На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Нашли время. ЛУЧШЕ ШЕЙТЕ ЖЕЛТЫЕ ФЛАНЕЛЕВЫЕ ЮБКИ ДЛЯ БЕДНЫХ!...В России хотят во...
  • Сергей Дмитриев
    Электросамокаты это эффектный способ обездвижить ребёнка, лишить его возможности укреплять координацию движений и зад...Названы главные о...
  • Руслан Техажев
    А какая зарплата у мэра этого города? Думаю одной третьей части хватит на реставрацию данного объекта!Дом на углу улиц ...

Свиной грипп вызывает у медиков серьёзные опасения

Свиной грипп, который сейчас активно распространяется в России, вызывает серьёзные опасения у медиков. В популяции сейчас циркулирует четыре вируса - два подтипа А и два подтипа В, пояснила заведующая кафедрой вирусологии РМАНПО Минздрава России Елена Малинникова. 

Вирус гриппа А, который ещё называется свиным гриппом, появился в 2009 году. Он взял несколько компонентов вируса гриппа человека, вируса гриппа птиц и вируса гриппа свиней. И сегодня он вызывает серьёзные опасения в том числе у Всемирной организации здравоохранения. Как отметила специалист, это один из самых изменчивых вирусов, пишут "Известия".

По симптомам на старте это обычно всегда достаточно выраженная по тяжести инфекция, которая может проявляться вплоть до бреда. Также доминирует интоксикационный синдром, что отличает свиной грипп от других респираторных инфекций. 

Тяжёлые симптомы имеют место только в самом начале инфекции. И даже при отсутствии лечения на третий день проявления болезни значительно ослабевают. 

Напомним, в Тамбовской области за неделю свиным гриппом заболели 7 человек, в том числе 4 ребёнка. Все они не были привиты против данной инфекции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх