На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

Отмечается рост неврологических симптомов коронавируса

Среди пациентов с коронавирусом растет число тех, кто жалуется на головную боль и другие неврологические расстройства. Об этом сегодня рассказала врач-терапевт Людмила Лапа.

«Неврология пошла сильно, это неоспоримо, то есть головные боли, нарушения сна, то, что мы видим, совершенно так», — подчеркнула специалист в беседе с телеканалом «Звезда».


Врач не заметила увеличения частоты симптомов со стороны желудочно-кишечного тракта при COVID-19.

«Сказать, что жалуются на кишечные какие-то дела, синдром раздраженного кишечника, не могу», — сказала Лапа.


При этом она отметила, что практически сразу включает пробиотики или синбиотики в комплексную схему лечения коронавируса. Терапевт добавила, что основными жалобами пациентов при COVID-19 остаются проблемы с дыхательной системой и системой гемостаза. Среди других недомоганий — обострение диабета у тех, кому ранее было диагностировано данное заболевание.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх