На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

Обзор за неделю: доходы депутатов облдумы, обрушение здания на территории ТЭЦ, сгоревшее село в Сосновском районе

Редакция ИА "Онлайн Тамбов.ру" подготовила подборку самых важных и читаемых новостей, произошедших в Тамбовской области с 12 по 18 апреля.


В начале недели тамбовчане массово жаловались на духоту в квартирах. Температура за окном уже несколько дней стояла совсем не апрельская, больше 20 градусов. В администрации Тамбова сначала очень осторожно и уклончиво отреагировали на возможность отключения отопления. Пообещав скорое похолодание. Но уже во вторник было объявлено, что постановление об окончании отопительного сезона подписано врио главы Тамбова Максимом Косенковым. 15 апреля отопление в большинстве квартир было отключено.


В очередной раз продлен режим самоизоляции. На этот раз до 30 апреля. Он обязателен для людей старше 65 лет, беременных женщин и граждан с определенными заболеваниями. Уже больше года жители региона вынуждены ходить в масках.


В Тамбовской области начали публиковать сведения о доходах. Стало известно, сколько за 2020 год заработали депутаты облдумы. Самым богатым депутатом стала Лидия Гурова с доходом свыше 100 миллионов рублей, самым бедным – Сергей Алешкин. Он не заработал и полумиллиона.


В Тамбов снова для транспорта закрывают улицу Базарную. Там продолжатся ремонтные работы, которые обещают завершить до 7 мая.


Целый ряд происшествий и трагических случаев произошел на уходящей неделе в Тамбовской области. Во вторник на трассе в Ржаксинском районе столкнулись четыре грузовика. Водитель одного из них погиб, три человека пострадали.


Рано утром 14 апреля на территории ТЭЦ в Тамбове произошло обрушение кровли и третьего этажа здания диспетчерской. Под завалами оказались два человека. Часть Тамбова осталась без горячей воды и отопления.


В Сосновском районе пал травы привел к крупному пожару в селе Троицкая Вихляйка. Сгорело более 20 домов, из которых пять жилых. Возбужденого уголовное дело.


В Тамбове под окнами общежития ТГУ найдено тело 58-летнего мужчины. Следователи устанавливают обстоятельства его мужчины.


Деревня Красненькая, планируемая к включению в город Тамбов, по многочисленным просьбам жителей не будет исключена из исторически сложившейся территории Тамбовского района. Ранее сообщалось, что к Тамбову планируется присоединить часть земель, входящих в состав Донского сельсовета, куда как раз относится деревня Красненькая.


В Тамбов прибудет ковчег с частицей святых мощей блаженной Матроны Московской. Торжественная встреча состоится 13 мая на Соборной площади у Спасо-Преображенского кафедрального собора. Святыня пробудет в Спасо-Преображенском кафедральном соборе до 23 мая.


##1198146##

##1198239##

##1198425##

##1198558##

##1198277##

##1198288##

##1198305##

##1198323##

##1198492##

##1198462##

##1198765##

##1198775##

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх