На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

Команда Державинского заняла второе место в конкурсе исследовательских проектов

Сборная команда Державинского университета заняла второе место в конкурсе исследовательских проектов "Формируем будущее". В состав команды "Держава" вошли студенты вуза и школьники-участники университетского кружка "Робототехника беспилотных летательных аппаратов". Все они получили дипломы второй степени за лучшее исследование и разработку в области подготовки кадров для цифровой промышленности.

Ребята представили научно-исследовательский проект, суть которого заключается в использовании беспилотных авиационных систем для построения цифровых и физических 3D-моделей зданий.

Технологию можно применять для построения моделей таких архитектурных сооружений, которые нельзя снять в ручном режиме, без помощи беспилотников. Готовые модели, полученные при помощи дронов, можно будет использовать как в школьном образовательном процессе, так и для проведения онлайн-экскурсий. 



Фото: Управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх