На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...
  • Игорь Человек
    А можно подумать, что в регионах,  где то особенно по другому:)Сотрудники Старою...
  • Evgenija Palette
    Нашли время. ЛУЧШЕ ШЕЙТЕ ЖЕЛТЫЕ ФЛАНЕЛЕВЫЕ ЮБКИ ДЛЯ БЕДНЫХ!...В России хотят во...

В России удалось сгладить негативную тенденцию по снижению продолжительности жизни

Директор департамента мониторинга, анализа и стратегического развития здравоохранения Минздрава России Евгения Котова рассказала, что негативную тенденцию по снижению ожидаемой продолжительности жизни удалось сгладить. По словам эксперта, снижение продолжительности жизни людей было связано с пандемией.

"Благодаря совместным усилиям и эффективному управлению на всех уровнях власти - на федеральном уровне, оперативного штаба правительства, министерства здравоохранения РФ, других ведомств... на региональном уровне благодаря усилиям губернаторского корпуса, региональных министров и, конечно, благодаря самоотверженному труду медицинских работников нам удалось сгладить эту негативную тенденцию", - цитирует РИА Новости Котову.

Также директор департамента уточнила, что сейчас важно добиться роста продолжительности жизни.

Добавим, что президент России Владимир Путин сообщал, что из-за пандемии продолжительность сократилась с 71,5 до 70,1 года.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх