На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

Дом-музей имени Ивана Мичурина отмечает 80-летний юбилей

Сегодня 80-летний юбилей отмечает Дом-музей имени Ивана Мичурина, который является одним из самых популярных туристических достопримечательностей региона. Здесь хранятся подлинные вещи, мебель, предметы и инструменты биолога. А прилегающий к дому питомник является своего рода зеленым музеем под открытым небом. 

Сегодня для посетителей музея организуют тематические площадки, где каждый желающий найдет себе занятие по душе. Гостей ждут мастер-классы от сотрудников Федерального-научного центра по прививке плодовых деревьев, выставка-продажа посадочного материала, картин мичуринских художников, сувенирной продукции и многое другое. Для детей организуют яркую фотозону, подготовят развлечения.

В течение дня перед гостями будут выступать танцевальные и творческие коллективы. Все желающие смогут попробовать любимое блюдо Ивана Мичурина, приготовленное по старинному рецепту. Завершится праздничная программа показом фильма-биографии великого ученого-селекционера.

Дом-музей находится на территории Основного питомника, входящего в состав Федерального научного центра им. И.В. Мичурина. Назначение музея – изучение жизни и научной деятельности великого селекционера, пропаганда основ его живого творческого наследия, сохранение памяти о великом преобразователе природы. В этом доме Мичурин жил с 1900 по 1935 год. Дом ученый спроектировал сам.

Почти полвека неизменным хранителем наследия знаменитого ученого является Людмила Волокитина, именно ей посетители, туристы и жители города обязаны внимательным, радушным приемом в музее.

Возрастное ограничение 0+

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх