На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Нашли время. ЛУЧШЕ ШЕЙТЕ ЖЕЛТЫЕ ФЛАНЕЛЕВЫЕ ЮБКИ ДЛЯ БЕДНЫХ!...В России хотят во...
  • Сергей Дмитриев
    Электросамокаты это эффектный способ обездвижить ребёнка, лишить его возможности укреплять координацию движений и зад...Названы главные о...
  • Руслан Техажев
    А какая зарплата у мэра этого города? Думаю одной третьей части хватит на реставрацию данного объекта!Дом на углу улиц ...

Митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в Котовске

В 2021 году днем пасхального поминовения усопших, который православные христиане отмечают на 9 день после Пасхи, стала дата 11 мая.


Божественную литургию в Благовещенском храме Котовска совершил митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий, которому сослужили настоятель Благовещенского храма священник Иоанн Масягин, священник Алексий Горшков, клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Андрей Махоренко и диакон Константин Полозов, по окончании Литургии была совершена панихида, пишет ИА "ПроКотовск".


В числе прихожан храма за богослужением молился и глава Котовска Алексей Плахотников.


"Душа человека бессмертна, вечна. В этой истине мы убеждаемся сегодня, вспоминая почивших родных и близких. В этой истине мы убеждаемся, произнося приветствие "Христос Воскресе!", объединяясь в радости праздника. Сердечно приветствую вас с этим торжеством, которое мы переживаем и будем переживать до момента Вознесения Христа. Пусть эта Пасхальная радость согревает наши сердца, поселяется в каждом человеке, в каждой семье", — обратился к прихожанам с архипастырским словом митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий.








 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх