На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

В Тамбове открылась первая приёмная общественного движения "Тамбовская земля"

В областном центре свои двери распахнула первая приемная общественного движения «Тамбовская земля». Любой житель региона может прийти в приёмную и предложить свою идею, направленную на развитие Тамбовской области, а также рассказать о проблеме, требующей вмешательства региональных властей.

"Активисты движения собирают и систематизируют народные инициативы, чтобы в дальнейшем взаимодействовать с региональной властью по их включению в стратегию развития региона. Мы ждём конкретных проектов и предложений, которые помогут улучшить жизнь в нашем регионе", - рассказал сопредседатель движения «Тамбовская земля» Владимир Пеньков.

Напомним, общественное движение «Тамбовская земля» появилось в марте 2022 года. Основная задача движения – сбор идей и предложений граждан по решению конкретных проблем региона. За короткий период работы движение «Тамбовская земля», отмечает пресс-служба региональной администрации, наладило работу по нескольким важнейшим направлениям.

"Одна из ключевых структур движения – Комитет общественной поддержки Российской армии, который координирует сбор и отправку гуманитарной помощи для жителей Донбасса и освобождённых территорий Украины, а также сбор подарков для российских военнослужащих, задействованных в специальной военной операции", - сообщили в администрации Тамбовской области.

Также Комитет координирует работу психологов-волонтеров, работающих с беженцами и членами семей российских военнослужащих, курирует работу областных кибердружин, проводит разъяснительные мероприятия в учебных заведениях и на предприятиях региона.

Еще один проект движения – «Гордость Тамбовской земли» – направлен на чествование современных героев Тамбовщины, которые развивают родную землю трудом, достижениями в спорте, культуре, науке, воинскими подвигами. Предложить кандидатуру на звание «Гордость Тамбовской земли» может любой гражданин региона на сайте ТАМБОВСКАЯЗЕМЛЯ.РФ, а с 18 мая еще и в общественной приемной.

Приемная «Тамбовской земли» расположена по адресу: Тамбов, улица Интернациональная, 16, офисный центр «ТАМАК», кабинет №315. Телефон приёмной: +7 960 657 44 61.

В ближайшее время приёмные будут открываться и в других муниципалитетах региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх