На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

Ночной обзор: новые полномочия МВД, электронные паспорта, футбольная Суперлига

МВД вернут контроль над расстановкой знаков, светофоров, разметкой и камерами на дорогах, сообщает «Коммерсант». Данную процедуру исключили из полномочий ведомства в 2013 году. Согласно планируемым нововведениями, власти всех уровней должны будут согласовывать со структурами МВД – ГИБДД порядок размещения знаков, разметки, светофоров и дорожных камер фиксации.

Тамбовская станция скорой медицинской помощи должна за топливо более 6,6 миллиона рублей. Кирсановская организация, специализирующаяся на оптовой и розничной торговле топливом, обратилась в арбитражный суд Тамбовской области с требованием взыскать долг с областного учреждения здравоохранения. Исковое заявление пока не принято в производство.

В России появится трехзначный номер для обращений к детскому омбудсмену. Инициатива проработана с Минцифры, пишет РИА «Новости». Это информационная система, позволяющая обрабатывать обращения человека, которые связаны не только с экстренными случаями, но и с любыми тревожными сигналами. Маршрутизация полученного системой обращения будет осуществляться автоматически в зависимости от характера запроса.

В МВД назвали основное отличие электронных паспортов от обычных. Оно заключается в формате изготовления, при этом электронные паспорта будут содержать отпечатки двух пальцев рук, сообщает РИА «Новости». Так в них будут содержаться персональные и биометрические данные владельца. В Москве паспорта нового образца начнут выдавать с декабря 2021 года, в регионах – не позднее 2023 года.

В Госдуму внесут проект об освобождении пенсионеров от НДФЛ по вкладам, пишут «Известия». Изменения предлагается внести в Налоговый кодекс России. Согласно закону, с 1 января 2021 года граждане должны платить НДФЛ с процентов от банковских вкладов размером свыше 1 млн рублей. По мнению авторов инициативы, при принятии закона не учли интересы социально незащищенных групп населения, таких как неработающие пенсионеры.

Экспорт российского золота в Великобританию вырос на 83%, сообщают «Известия». В Лондоне находится основная биржа для торговли металлами и поэтому золото из России направляется главным образом туда. Среди покупателей — глобальные фонды, банки и частные инвесторы. Среди лидеров по стоимости экспорта оказались также Казахстан и Швейцария.

12 футбольных топ-клубов Европы подтвердили своё участие в Суперлиге. Среди них «Милан», «Арсенал», «Атлетико», «Челси», «Барселона», «Интер», «Ювентус», «Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», мадридский «Реал» и «Тоттенхэм». Проект нового турнира подразумевает под собой создание одной лиги, в которой будут участвовать 20 лучших клубов Европы. Российских среди них нет. Начать планируют в августе, сообщает «Чемпионат».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх