На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

20 учителей из ЛНР приступили к переподготовке в тамбовском вузе

20 учителей и преподавателей среднего профессионального образования из Новоайдарского района ЛНР приступили к занятиям по повышению квалификации в Тамбовском государственном университете имени Державина. Для них разработаны две программы - "Актуальные содержательные аспекты школьных курсов истории и обществознания" и "Актуальные методические и содержательные аспекты преподавания русского языка и литературы".

"В мае этого года с коллегами по партии и при поддержке главы администрации Тамбовской области Максима Егорова ездили на Донбасс, где договорились провести на базе Державинского очные курсы для учителей местных школ, - говорит и.о. ректора ТГУ имени Державина Павел Моисеев. - За месяц наши педагоги разработали программы, соответствующие ФГОС и прошедшие экспертизу в Академии Минпросвещения России. Сегодня мы открываем свои двери для учителей школ и преподавателей среднего профессионального образования из Новоайдарского района ЛНР, шефство над которым взяла Тамбовская область. Считаем важным не только ввести коллег в систему российского образования, но и позаботиться об их психоэмоциональном состоянии".

Педагоги живут и учатся в кампусе "Державинский". Слушатели получат метапредметные компетенции, изучат современные педагогические технологии и методики преподавания для учителей истории и обществознания, русского языка и литературы. Под руководством педагогов Державинского, отмечают в вузе, создадут сценарии учебных занятий, компоненты дидактического обеспечения урока на основе современных педагогических технологий. Особое внимание - содержанию контрольно-измерительных материалов ЕГЭ и ОГЭ как процедур государственной итоговой аттестации.

"Я окончила Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко по специальности "Украинская филология", после вуза работать по профессии не пошла, а устроилась воспитателем в детский сад в Северодонецке. Когда в этом городе начались боевые действия, пришлось бросить любимую работу и переехать в Новоайдарский район. В местной школе-гимназии сейчас не хватает учителей. Мне предложили пройти переподготовку, - цитирует пресс-служба Елену Зубареву. - Благодаря Державинскому университету новый учебный год начну в новой роли - педагога русского языка и литературы. Нас очень хорошо приняли, люди здесь работают радушные. Жду, что получу новые знания, которыми скоро поделюсь с коллегами на Родине".

Обучение рассчитано на 144 часа, часть из которых - в дистанционном формате. После завершения программы повышения квалификации, Державинский продолжит методическое сопровождение педагогов из ЛНР.

Педагогов также ждут образовательные маршруты по инновационным школам области. Они посетят "Школу Агробизнеса" в Тамбовском районе и "Школу-ЭКОТЕХ" в Котовске.

MVV_2667.jpg

vderzhavinskompedagogiizlnrprokhodyatpovysheniekvalifikatsii.jpg

MVV_2670.jpg

MVV_2686.jpg


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх