
Сотрудники отделения полиции поселка Сатинка раскрыли факт крупного мошенничества, жертвой которой стала местная пенсионерка. Общая сумма ущерба составила 1,2 млн рублей.
Как установили правоохранители, 28 августа на телефон 66-летней женщины поступил звонок от человека, представившегося сотрудником службы доставки мебели.
Вслед за этим раздался очередной звонок. На этот раз от мнимого сотрудника правоохранительных органов. Злоумышленник сообщил пенсионерке, что произошла утечка ее персональных данных, и все ее денежные сбережения находятся под угрозой.
Для "сохранения средств" мошенники убедили женщину сохранять происходящее в тайне от родственников и перевести все накопления на специальные "безопасные счета", реквизиты которых были продиктованы ей по телефону. Пенсионерка, поверив аферистам, выполнила все их указания и перевела 1,2 млн рублей на указанные счета. После этого связь с мошенниками внезапно оборвалась.
Только обратившись в полицию, потерпевшая осознала, что стала жертвой преступления. В настоящее время по данному факту ведется дальнейшее расследование.
Свежие комментарии