На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

Тамбовчанка перевела мошенникам более полумиллиона рублей

В дежурную часть полиции города Тамбова обратилась 55-летняя местная жительница с сообщением о мошенничестве. Женщина пояснила, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка.

Он рассказал тамбовчанке, что мошенники пытаются перевести ее деньги на неизвестные счета и предложил свою помощь. Женщина выполнила все инструкции «сотрудника». Она сняла свои накопления в размере 468 тысяч рублей и взяла кредит на 100 тысяч рублей.

Всю сумму местная жительница перевела через банкомат на различные счета. После этого ей больше не звонили, пострадавшая поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. При этом женщина знала о дистанционных мошенничествах из сообщений в СМИ и от сотрудников полиции.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», сообщили в УМВД России по Тамбовской области.

Ранее Тамбовское отделение Банка России предупредило о новой схеме мошенников. Аферисты стали рассылать по электронной почте, через СМС или мессенджеры сообщения с привлекательными условиями работы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх