На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

В России создадут рабочую группу по пожарной безопасности приютов в жилых домах

МЧС совместно с Минтрудом создадут рабочую группу по разработке допмер по обеспечению пожарной безопасности приютов, хостелов и домов престарелых, расположенных в частных домах. Решение о создании такой группы было принято на межведомственном совещании, об этом сообщило Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Создать группу предложил во время своего выступления замглавы МЧС Анатолий Супруновский. Инициативу одобрили и поддержали в Генпрокуратуре. Ожидается, что в состав рабочей группы войдут представители Минюста и Минэкономразвития.

В последнее время по всей стране участились пожары в нелегальных домах престарелых и приютах, открытых в частных домах и коттеджах. При этом инспекторы Государственного пожарного надзора по закону не имеют право проверять жилье на соответствие требованиям пожарной безопасности.

«Среди предложенных мер, которые будут рассматриваться рабочей группой, — лицензирование деятельности таких организаций. Над соответствующим законопроектом работает Минтруд», — заявили в МЧС.

Ранее прокуратура Знаменского района проверила соблюдение требований пожарной безопасности зданий, находящихся в оперативном управлении ТОГБУ СОН «Дом социального обслуживания «Уютный дом». Установлено, что в столовой и административном здании учреждения используются выключатели с повреждениями. Кроме того, на некоторых светильниках нет колпаков. Все это может стать причиной возгорания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх