На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

Тамбовский ансамбль стал лауреатом всероссийского фестиваля

Ансамбль русской песни «Тальяночка» из Тамбова принял участие в XIV Всероссийском фестивале фольклора и ремесел «Русь песенная, Русь мастеровая». По итогам выступлений заслуженный коллектив народного творчества был награжден диплом лауреата, сообщает администрация города.


Фестиваль проходил в 14-й раз после долгого перерыва из-за пандемии. В Воронежскую область съехалось более 550 народных мастеров и участников творческих коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Брянска, Тамбова, Липецка, Дагестана, ЛДНР и других регионов. Посетили праздник свыше шести тысяч гостей.


Ансамбль «Тальяночка» основан в 2001 году, является участником множества фестивалей, в том числе в Кремле. В репертуаре — старинные песни Тамбовской губернии, авторские, а также произведения советского периода. В 2008 году ансамблю было присвоено почетное звание «Народный самодеятельный коллектив».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх