На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

Ночной обзор: дополнения к ПДД, рекордный турпоток, ужесточение наказания за побои

В ГИБДД разработали проект дополнений к Правилам дорожного движения, пишет «Коммерсантъ». Планируется значительно расширить список технических неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. Сотрудники ГИБДД смогут выписать штраф за зимнюю резину летом, отсутствующие или неработающие фароочистители, наличие защитных пленок на стеклах фар.

В Тамбове после акции в поддержку Навального задержали более 30 человек. Они будут привлечены к ответственности за нарушение установленных мер антитеррористической и санитарно-эпидемиологической безопасности. Участники акции хотели выразить поддержку оппозиционному активисту Алексею Навальному, который держит голодовку в исправительной колонии.

В Госдуме предложили упростить покупку жилья за маткапитал. На данный момент средства маткапитала можно использовать для приобретения недвижимости, но только с ипотекой. Без использования кредитных инструментов тратить маткапитал на покупку квартиры или дома можно лишь спустя три года после рождения ребенка. Предлагается позволить семьям обращаться за получением средств непосредственно после рождения ребенка, сообщают «Известия».

Юг России ждет рекордного турпотока в 2021 году. В Краснодарском крае отметили, что за январь–март приняли на 15% больше туристов, чем за аналогичный период 2020-го, пишут «Известия». Количество туристов, которые отдохнули в Крыму с начала года, уже на 20% превышает показатели 2019-го, который признан рекордным за весь постсоветский период, сообщают «Известия»

Россиян ждут трехдневные выходные в связи с празднованием Дня труда, 1 мая. При пятидневной рабочей неделе первые две рабочие недели мая будут четырехдневными: с 4 по 7 мая и с 11 по 14 мая, напоминают РИА «Новости». В Роструде также уточнили, что 30 апреля — рабочий предпраздничный день, поэтому его продолжительность сокращается на один час.

Минюст назвал сроки подготовки закона об ужесточении наказания за побои. Поправки, согласно которым будет ужесточено наказание за домашние побои, если их нанес человек, ранее признанный виновным в административном правонарушении, внесут в Госдуму в ближайшие полгода. Внести поправки обязал Конституционный суд, который признал статью нарушающей Основной закон, пишет «РБК».

РФС предложил клубам РПЛ некоторые меры по минимизации рисков срыва финансирования. Первое – фонд солидарности профессионального футбола. Он формируется из сумм штрафов за потерю профессионального статуса и из обязательных взносов в фонд, которые платятся клубами. Второе предложение – смена модели распределения доходов от коммерческих и ТВ-прав, сообщает «Спортс.ру»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх