На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

Пульмонолог предупредил об опасности домашней пыли

Вред пыли определяется несколькими факторами, в частности наличием в ней веществ, которые будут негативно действовать как на дыхательные пути, так и на кожу человека. Об этом в среду, 26 января, рассказал пульмонолог Александр Хованов.

Врач уточнил, информируют "Известия", что содержание в пыли токсичных веществ, к примеру соединений тяжелых металлов, может привести к острому или хроническому отравлению с характерной симптоматикой. Однако, как указал специалист, не все вещества могут своевременно удаляться через почки или кишечник.

"Удаление происходит через кожу, волосы, ногти, со слезами (отсюда - выпадение волос, шелушение кожи, слезотечение). Во влажной среде развивается плесень, вдыхание подобной пыли приводит к росту эндотоксикоза, так как эндотоксин здесь содержится в большом количестве. В таком случае могут развиться хронические заболевания легких (например, бронхит), воспаление почек (нефрит)", - цитирует "Мир 24" Хованова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх