На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

Сотрудники сосновской полиции отличились при тушение пожара

14 апреля в 12 часов 30 минут в дежурную часть ОМВД России по Сосновскому району поступило сообщение жительницы села Троицкая Вихлайка о том, что на улице Садовой от магазина в сторону домов горит сухая трава. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции. Пожар уже бушевал на улицах Садовая и Лесная, огнем было охвачено 16 домовладений. Оценив опасность происходящего, полицейские совместно с местными жителями приступили к эвакуации граждан. Благодаря оперативным действиям удалось избежать жертв среди жителей населенного пункта.

В ликвидации последствий пожара было задействовано 28 человек личного состава ОМВД России по Сосновскому району. Прибывшие первыми на место происшествия заместитель начальника полиции подполковник полиции Сергей Перегудов и начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних подполковник полиции Александр Трошкин, которые совместно с участковым врачом Курбановым Байрамом Ибранхалиловичем спасли из горящего дома семью, среди которых была пенсионерка 1926 года рождения.  

В ходе борьбы с огнем отличились оперуполномоченный ГЭБ и ПК капитан полиции Виктор Беликов, старший следователь майор юстиции Наталья Фетискина, участковый уполномоченный майор полиции Сергей Нагорнов, водитель - стажер Игорь Данько. 

После ликвидации пожара было установлено, что огнем уничтожено 16 домовладений, из которых 8 непригодных для проживания, 5 дачных, 3 жилых. Жилье потеряли 5 человек. 3 пострадавших размещены у родственников, 2 размещены в центре временного размещения иностранных граждан.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 168 УК РФ "Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности", устанавливаются обстоятельства происшествия. Сотрудники полиции продолжают работу на месте пожара и оказывать помощь пострадавшим.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх