На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

Росздравнадзор зарегистрировал способную выявить все подвиды "Омикрона" тест-систему

Росздравнадзор зарегистрировал тест-систему, разработанную Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА) России. Тест-система способна выявить все подвиды «Омикрон»-штамма коронавируса, сообщается на сайте «ФМБА России».

«Набор реагентов, который разработали специалисты Центра стратегического планирования ФМБА России, позволяет не только выявлять стелс-омикрон, но и, что очень важно, дифференцировать его от линии омикрона ВА.1 и дельты. Зарегистрированная тест-система отличается высокой чувствительностью – до 1000 копий на мл, и специфичностью 100%. Исследование проводится методом полимеразной цепной реакции (ПЦР). Выявление конкретного штамма занимает не более полутора часа», - подчеркнула руководитель ФМБА России Вероника Скворцова.

Регистрационное удостоверение тест-системы будет действительно до 2025 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх