На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

Максим Егоров провёл приём жителей нескольких районов области

Глава Тамбовской области Максим Егоров провёл приём жителей Инжавинского, Уваровского районов и города Уварово.

Жители села Красивка Инжавинского района обратились к главе региона с просьбой построить дом культуры. По словам Егорова, строительство запланировано на 2025 год. Также он пообщался с сельчанами, которые проживают в доме №1 по улице Степная. Они просили сместить сроки капремонта крыши на этот год, и это удалось сделать. Кровля дома состоит из рулонных материалов, новая, по просьбе собственников, будет металлической.

Инжавинцев также беспокоил вопрос ремонта участка автодороги «Тамбов-Пенза» - Инжавино - Уварово - Филатовский - Кулевча-Николино-Сатино, который проходит через Инжавинский район. Участок - протяженностью 21 километр. Ремонт дороги разделен на несколько этапов. Первый завершен в прошлом году. На средства областного бюджета было отремонтировано пять километров дороги.

«В ближайшие несколько лет мы отремонтируем дорогу полностью. Средства на следующий этап уже запланированы в областном бюджете. Также готовим заявку на участие в федеральном проекте «Развитие транспортной инфраструктуры на сельских территориях» Государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий», чтобы в 2024 году уже завершить ремонт дороги», — рассказал Максим Егоров.

Также на приеме граждане попросили отремонтировать находящийся в аварийном состоянии мост через реку Сухая Панда, который соединяет дорогу от посёлка Землянский до деревни Ивановка в Инжавинском районе. Известно, что мост официально не зарегистрирован.

Для исправления этого неточности уже сейчас проводятся работы по постановке объекта на кадастровый учет: разработан техпаспорт и направлен в кадастровую палату. 

Помимо этого, к Максиму Егорову обратились жители микрорайона Молодежный города Уварово с просьбой привести в порядок территорию парка Сахарного завода. Вопрос благоустройства этой территории будет рассмотрен в рамках программ «Формирование комфортной городской среды» и «Дорога к дому».

Жители Уварово попросили провести капремонт сетей водоснабжения по улице Первомайская, так как там участились случаи коммунальных аварий и полного отключения воды.

«Необходимо включить объект в программу по капитальному ремонту сетей водоснабжения на этот год. Люди не должны сидеть без воды. Поручаю заняться этим вопросом министерству топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства области совместно с администрацией города Уварово и доложить мне о найденном решении», — отметил Максим Егоров.

В заключении жители попросили построить спортивную площадку в Моисеево-Алабушской средней школе, где на базе Центра тестирования ГТО жители всего района сдают нормативы. Глава Тамбовской области уверил граждан, что спортивный комплекс «ГТО» у школы в этом году будет построен в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх