На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

В Тамбове меняют изношенное покрытие на площади Ленина

В этом сезоне в Тамбове отремонтируют более 20 автомобильных дорог разного значения. В том числе и участок на площади Ленина, сообщили в администрации города.

В начале этой недели дорожники приступили к работам по фрезерованию изношенного покрытия и укладке выравнивающего слоя. Попутно ведется замена плитки на пешеходных тротуарах и установка бортового камня.

Этот участок имеет важное значения для всего города. Ежедневно здесь проезжают сотни тамбовчан, проводят праздничные мероприятия и торжества. Также здесь расположено большое количество социально-значимых объектов - Тамбовский драматический театр, Пушкинская библиотека, здание областной администрации.

На ремонт этого участка направлено свыше 46 млн рублей. Контрактом предусмотрено полное обновление проезжей части и заездных карманов, замена пешеходных ограждений, нанесение разметки термопластиком и монтаж наружного освещения. Работы на этом объекте выполнят в максимально сжатые сроки.

"В этом году мы всерьёз приступили к решению системной, копившейся годами проблемы качества дорог. И областному центру в этом вопросе, конечно же, особое внимание. Недавно принято решение о выделении из регионального бюджета дополнительных 190 млн рублей на приведение дорог Тамбова в нормативное состояние. Не забыты и другие города и районы области: всего в текущем году в рамках разных программ и проектов будет отремонтировано свыше 200 км дорог, на это выделено 8,7 млрд рублей. Отдельно 5,8 млрд направляется на ремонт 60,6 км федеральных трасс", - отметил врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

7hwiI1V8eyC-6VAmnymQ6sbvhouZQBtHDfRx050BhrKXlzwcXtZzi7-Q2p4idhSWueRQopDB3qLnHedDAh1By3_g.jpg

Фото: администрация города Тамбова

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх