На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

Ночной обзор: миллион за третьего ребёнка, удорожание ремонта, влияние коронавируса на мозг

Общественная палата России предложила выплачивать семейный капитал в размере 1 млн рублей при рождении третьего и последующих детей. Экспертная оценка показывает, что только за счет этой меры дополнительно ежегодно будет рождаться более 100 тыс. детей, сообщают «Известия».

Второй этап реконструкции Парка Победы в Тамбове начнется позже, чем планировали власти Тамбова. Сообщается, что к работам могут приступить в третьей декаде августа, если городские власти найдут подрядчика. Сейчас проходят конкурсные процедуры.

Ремонт жилья в России за год подорожал на 30%. Некоторые сметные работы подорожали вдвое — например, устройство технического освещения. О возврате цен на строительные материалы к допандемийному уровню речи не идет, пишут «Известия».

Россияне стали чаще отказываться от уже одобренных кредитов. Доля выданных кредитов к одобренным заявкам в июле 2022-го сократилась до 38,8%. Фактически индикатор вернулся к значениям начала года, пишут «Известия».

COVID может ухудшать работу мозга всех переболевших. Коронавирус оказывает негативное влияние на когнитивные функции, даже если человек перенес инфекцию бессимптомно. Изменения раньше всего происходят в сфере скорости реакции, сообщают «Известия».

Американский предприниматель Илон Маск, владеющий компаниями SpaceX и Tesla заявил, что намерен приобрести английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед». Соответствующую публикацию он разместил в Twitter, сообщает ТАСС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх