На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

В Котовске проверили соблюдение "масочного" режима на объектах торговли

Несмотря на улучшение обстановки с коронавирусом в Тамбовской области, опасность никуда не уходит, а праздничные дни - повод не просто продолжить соблюдать правила безопасности, но и удвоить бдительность. Об этом в ходе очередного рейда напомнили посетителям, руководителям и персоналу торговых объектов Котовска сотрудники комитета экономической политики и отдела ГО и ЧС администрации города.

Проверяющие посетили магазины стройматериалов, северный микрорынок, а также сетевые магазины "Пятерочка" и "Магнит" в северной части города. Проверка показала, что котовчане продолжают соблюдать правила, а продавцы следят за наличием масок у покупателей, в том числе и при отпуске товара на кассе. Вместе с тем проверяющие сделали несколько замечаний в отношении основного правила ношения масок, без которого эта мера попросту неэффективна - маску нельзя спускать на подбородок, она должна полностью закрывать и нос.

С руководителями торговых точек провели профилактические беседы, напомнили об ответственности за несоблюдение правил и необходимости контроля за ношением масок не только сотрудниками, но и посетителями.

"Особенно важно не допустить всплеска заболеваемости после праздников, ведь это традиционно время общения, поездок, увеличения числа посетителей в магазинах. В этом году мы не просто так отказались от массовых мероприятий в самый главный наш праздник, День Победы. Это непростое, трудное решение, и чтобы оно не было напрасным, предельно важна ответственность самих котовчан, к которым мы обращаемся и будем продолжать обращаться с просьбами и напоминаниями о соблюдении простых мер безопасности. Мы стараемся действовать методами убеждения и котовчане отвечают нам взаимностью, не дают повода применять другие методы воздействия. Но не следует забывать, что сейчас за несоблюдение правил безопасности существует и ответственность перед законом", - прокомментировал начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации г. Котовска Вадим Михалёв.

Рейды будут продолжаться, а пока, за время праздничных дней, проверки прошли на 28 объектах торговли, сообщает ИА "ПроКотовск".





 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх