На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

В Тамбовской области благоустроили территорию рядом с усадьбой Фёдора Плевако

В селе Вишневое Староюрьевского района состоялась трудовая акция - вырубка деревьев и расчистка территории вокруг усадебного дома выдающегося русского адвоката Фёдора Плевако. Акция была посвящена 180-летию со дня рождения гения российской адвокатуры, положившего начало разработки судебной риторики в России. Оно отмечалось 26 апреля этого года. Одним из организаторов акции стало Тамбовское отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.


В честь этого события рядом с домом было высажено памятное дерево.


В акции приняли участие студенты из Тамбова, Саратова, руководители и сотрудники администрации района, Вишневского сельсовета, учреждений культуры, добровольцы.


Фёдор Плевако в период с 1894 по 1907 год часто бывал в своем имении. В парке был выстроен просторный двухэтажный дом в классическом стиле. Рядом протекала речка Вишневка. В былые времена от усадебного дома к речной пристани вела тропинка, рядом была устроена каменная площадка для развлечений, теннисный корт и оранжерея. Сейчас от дома адвоката остались одни стены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх