На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

Разработка программы развития транспортной системы обойдётся в 68 млн рублей

На разработку документов транспортного планирования Тамбовской области, Тамбова и Тамбовской городской агломерации в областном бюджете предусмотрено 68 миллионов рублей. Такова начальная цена контракта, заказчиком по которому выступает региональный Центр организации дорожного движения. Извещение о проведении открытого конкурса за право выполнения научно-исследовательской работы размещён в Единой информационной системе в сфере закупок. Сами торги пройдут 1 декабря.


Разработка программы комплексного развития транспортной инфраструктуры, комплексной схемы организации обслуживания населения общественным транспортом и схемы организации дорожного движения пройдёт в три этапа, последний из которых должен завершиться не позднее 7 ноября будущего года. За это время подрядчику предстоит, прежде всего, изучить и проанализировать большой массив данных, чтобы составить схему маршрутной сети региона, схему распределения ДТП по территории области по годам и видам, картограмму интенсивности движения транспорта, схему автомобильных дорог с указанием загрузки участков и узлов, а также указать среднюю скорости передвижения.


На втором этапе готовятся математических моделей транспортной системы региона, Тамбова и Тамбовской городской агломерации, а также планы по их развитию и расчет эффективности. На третьем – вся документация согласуется с заказчиком.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх