На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

Тамбовской области проверили владельцев охотничьего оружия

На территории области проводился комплекс оперативно-профилактических мероприятий по проверке владельцев охотничьего оружия, а также мероприятий по противодействию незаконному изготовлению, обороту оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.


В рамках профилактического обхода в селе Красненькое были проверены владельцы охотничьего оружия. Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Тамбовскому району навещали владельцев оружия, с гражданами проводилась беседа, выяснялись места хранения оружия – это должны быть надежные сейфы с замками в недоступном для посторонних месте.


Также полицейские проверили хранение патронов, которые должны находиться в отдельном защищенном сейфе, были проверены серийные номера оружия и разрешительные документы охотников. В ходе проверки нарушений законодательства выявлено не было. Работа в данном направлении будет продолжаться.


В случае обнаружения у граждан незарегистрированного оружия, боеприпасов найденных или нелегально приобретенных гражданина может ожидать уголовная ответственность и серьезные последствия.


В по статистике в текущем году из незаконного оборота было изъято 48 единиц оружия, 322 единицы боеприпасов и 1,5 кг. взрывчатых веществ (порох и прочее).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх