На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

Штрафы за неправильное хранение или ношение оружия предложили увеличить

В России предлагают увеличить штраф за нарушение правил хранения и ношения оружия и патронов к нему, а также за ношение огнестрельного оружия в нетрезвом виде. Соответствующий законопроект на рассмотрение Госдумы внёс Госсовет Республики Татарстан. Об этом 17 сентября сообщает "Парламентская газета". 

Изменения предлагается внести в Кодекс об административных нарушениях. Сейчас одной из санкций за нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему является штраф от пятисот до двух тысяч рублей. Авторы инициативы предлагают сделать фиксированный штраф в пять тысяч.

За ношение огнестрельного оружия нетрезвым человеком сейчас полагается штраф от двух тысяч до пяти тысяч рублей - с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой. Кроме того, это может повлечь за собой лишение права на приобретение, хранение или ношение оружия на срок от одного года до двух лет с конфискацией или без неё. Авторы инициативы предлагают и здесь установить штраф в пять тысяч и сделать конфискацию оружия не опцией, а обязательным условием. 

При этом за невыполнение требований о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предлагается в обязательном порядке лишать такого человека права на приобретение, хранение и ношение оружия и патронов к нему.

Помимо этого, за нарушение правил коллекционирования или экспонирования оружия и патронов к нему предлагается зафиксировать штраф на уровне пяти тысяч рублей. Столько же, согласно документу, должны будут выплатить граждане за нарушение правил приобретения или передачи оружия, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх