На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

110 подписчиков

Свежие комментарии

  • Руслан Техажев
    А какая зарплата у мэра этого города? Думаю одной третьей части хватит на реставрацию данного объекта!Дом на углу улиц ...
  • Александр Гребнев
    Чиновник как царь решение в сумме дорога будет 100%Жители посёлка Ко...
  • Meerflieger
    Если в прУде нет воды... Всем понятно, кто её выпил...Жители Моршанског...

Некоторым россиянам может понадобиться третья доза вакцины от COVID-19

Людям со сниженным иммунитетом может понадобиться третья, дополнительная, доза вакцины от COVID-19.

Об этом в среду, 1 декабря, сообщил руководитель лаборатории механизмов популяционной изменчивости патогенных микроорганизмов Центра им. Гамалеи Владимир Гущин, пишут "Известия".
"Мы знаем, что есть люди, которым действительно может быть рекомендован стандартный режим [вакцинации], - две дозы "Спутника V" с интервалом в три недели, а есть люди, у которых снижена функция иммунной системы, кому необходима дополнительная бустерная доза. И мы сейчас эту схему продвигаем, для того, чтобы защитить ВИЧ-инфицированных и минимизировать вероятность, что именно ВИЧ-инфицированные станут резервуаром для дальнейшей эволюции [вируса]", - сказал Гущин на форуме "Здравоохранение в России – 2021".

Накануне главврач больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко заявил, что система здравоохранения России научилась оперативно реагировать на все волны пандемии. В этот же день министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко сообщил, что число пациентов с COVID-19 в России снизилось на прошедшей неделе.

В Тамбовской области по состоянию на 30 ноября, первый этап вакцинации против коронавирусной инфекции прошли 459 623 человека или 71,9% от полученной вакцины. Полностью вакцинированы (1 и 2 этап) 425 781 человек (92,6%). Самая высокая доля вакцинированных в Первомайском районе - 95,6% от подлежащего населения, самая низкая  - в Мичуринске - 52,4%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх