На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

Державинский и Чэндуский университет спорта обсудили перспективы сотрудничества

Представители Державинского и Чэндуского университета спорта (КНР) обсудили перспективы академического сотрудничества. Стороны договорились подготовить и подписать соглашение, которое станет основой для развития сотрудничества в подготовке высококвалифицированных кадров в области физического воспитания, реабилитации, спортивного менеджмента, спортивной журналистики и перевода, спортивной медицины, в реализации программ обмена студентами и преподавателями.

Представители двух университетов также договорились о проведении совместных спортивных событий, в том числе тренировочных сборов и соревнований.

"Мы узнали о Державинском от Фатеха Зерега, который является выпускником университета. Мы очень благодарны ему за это. Во время визита наша делегация ознакомилась с материальной базой, инфраструктурой и преподавательским составом Державинского и убедилась в правильности выбора российского вуза-партнера. Я имею в виду, в том числе, и мой личный выбор – обучаться в аспирантуре Державинского университета, подготовить и защитить кандидатскую диссертацию", - сказал декан факультета футбола Чэндуского университета Ли Пань. 

По словам проректора по проектному обучению и международной деятельности Державинского Яны Радюковой, коллектив Державинского рад установлению партнерских отношений с Чэндуским университетом, который является одним из ведущих вузов КНР в области физической культуры и спорта.

"Это позволит нам обмениваться передовыми методиками и технологиями подготовки кадров для спортивных и общеобразовательных школ, спортивных организаций и реабилитационных центров", - сказала Яна Радюкова. 

Фото: Ульяна Закусова

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх