На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

Диетолог перечислила снижающие продолжительность жизни продукты

Некоторые продукты, которые входят в рацион многих людей, наносят вред организму - они способны снижать продолжительность жизни человека. Об этом рассказала диетолог из клиники Майо Кэтрин Зерацки, пишут "Известия".

Эксперт отметила, что влиять на продолжительности жизни могут красное мясо, жареная еда, сахар, полуфабрикаты. Также воздействие оказывает чрезмерное употребление алкоголя. Все перечисленное Зерацки рекомендовала убрать из рациона, чтобы улучшить качество жизни и ее продолжительность.

Так, диетолог указала, что красное мясо может увеличивать риск развития сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Опасность представляют колбасные изделия, бекон, консервы.

Кроме того, полуфабрикаты, хлеб из магазина содержат много сахара и насыщенных жиров. Такие блюда калорийны, хотя питательных веществ в них немного. Зерацки рекомендовала употреблять в пищу продукты, которые прошли минимальную термическую обработку, так как в них содержится максимум полезных веществ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх