На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

В Минтруде рассказали, кого нельзя увольнять при сокращении

В Министерстве труда РФ напомнили, какую категорию граждан запрещено увольнять при сокращении штата сотрудников. Об этом 6 июля сообщают "Известия" со ссылкой на Telegram-канал ведомства. 

В эту категорию входят будущие матери до окончания беременности; мамы ребенка до трех лет; одинокий родитель или опекун ребенка до 14 лет или ребенка-инвалида до 18 лет; единственный кормилец ребенка-инвалида до 18 лет; единственный кормилец ребенка до 3 лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей; работник, находящийся на больничном или в отпуске на день увольнения. Дату увольнения в таком случае переносят.

Если работодатель принял решение сократить штат или численность работников, то при равной производительности и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается семейным сотрудникам, содержащим двух и более нетрудоспособных членов семьи; лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим у данного работодателя травму или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Также отмечается, что при сокращении работодатель обязан предложить сотруднику другую аналогичную имеющуюся должность в этой организации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх