На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Нашли время. ЛУЧШЕ ШЕЙТЕ ЖЕЛТЫЕ ФЛАНЕЛЕВЫЕ ЮБКИ ДЛЯ БЕДНЫХ!...В России хотят во...
  • Сергей Дмитриев
    Электросамокаты это эффектный способ обездвижить ребёнка, лишить его возможности укреплять координацию движений и зад...Названы главные о...
  • Руслан Техажев
    А какая зарплата у мэра этого города? Думаю одной третьей части хватит на реставрацию данного объекта!Дом на углу улиц ...

В Тамбове открылась фотовыставка памятных монет "Истории Победы"

В Музейно-выставочном центре Тамбовской области открылась фотовыставка памятных монет "Истории Победы", посвященных ключевым событиям Великой Отечественной войны. Это совместный проект регионального отделения Банка России и МВЦ.

Банк России выпускает тиражи памятных монет, приуроченных к важным датам, юбилеям, памятным событиям. В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне было принято решение организовать ещё и фотовыставку монет, тематически связанных с войной и выпущенных в разное время. Посетители музея увидели 19 увеличенных высококачественных фотоизображений российских монет с военным сюжетом.  

Всего в Советском Союзе и России с 1965 года было выпущено более 150 видов монет, посвященных событиям, людям и памятным датам войны – от простых "юбилейных" рублей до коллекционных редкостей. Каждая – созданное талантами мастеров-медальеров скульптурное произведение малой формы. В состав экспозиции "Истории Победы" вошли фотоизображения некоторых из них, посвященных настоящим символам Великой Отечественной войны. Например, на трехрублевой мельхиоровой монете "50-летие победы на Волге", выпущенной в 1993 году, изображены монументы мемориального комплекса Мамаева кургана в Волгограде "Стоять насмерть" и "Родина-мать зовет". 

Выставка "Истории Победы" размещена в двух залах музея на 1 этаже и будет работать до 30 сентября. Вход свободный. 

Возрастное ограничение 12+  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх