На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

Некоторые учебные мастерские Тамбовской области оснастят современным оборудованием

В этом году в Горельской школе-интернате создадут новую инфраструктуру для занятий ребят с ограниченными возможностями здоровья. В частности, здесь оборудуют отдельные кабинеты для учителя-логопеда, учителя-дефектолога, педагога-психолога, оснастят учебные мастерские специальным оборудованием.

В учебных мастерских по направлениям столярное и швейное дело появится оборудование с числовым программным управлением: швейная многоигольная машина, фрезерный и лазерный граверный станок, сообщает пресс-служба областной администрации.

В школе планируют организовать новое направление подготовки — штукатурно-малярное. Также рассматривается возможность создать и оборудовать учебную мастерскую агропромышленной направленности по профессиям «Овощевод» и «Рабочий зеленого хозяйства». 

В школе-интернате планируется создать мастерскую творческих студий, в которой будет проведено зонирование для изостудии, экологической студии, студии робототехники и мини-полиграфической студии.

«Все эти мероприятия реализуются за счет проведения ремонтных работ в отдельных помещениях за средства бюджета области. Оборудование будет  приобретено в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Ребятам новые мастерские дадут возможность получить востребованную профессию, раскрыть творческий потенциал, социализироваться. Специалистам современное оборудование с интерактивными панелями и специальным программным обеспечением позволит эффективнее проводить коррекционно-развивающие уроки», — отмечает начальник управления образования и науки области Татьяна Котельникова.


На закупку нового оборудования для школы-интерната направлено 7,3 миллиона рублей — федеральные и областные средства. На ремонт помещений выделено 3,3 миллиона рублей из регионального бюджета.

Сейчас в Горельскую школу-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья поставлена ученическая мебель, оборудование для мастерской строительного профиля, студии дополнительного образования, дидактическое и методическое оборудование для коррекционно-развивающей работы. Кроме того, проводятся ремонтные работы в выделенных помещениях.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх