На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...
  • Игорь Человек
    А можно подумать, что в регионах,  где то особенно по другому:)Сотрудники Старою...

На модернизацию медицинских лабораторий Тамбовской области выделят 89 млн рублей

Правительство направит почти 6 млрд рублей регионам на оснащение медицинских лабораторий новым оборудованием. Такое распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Согласно документу, Тамбовская область получит 89 млн 418 тысяч рублей. 

Деньги пойдут на обновление приборной базы и приобретение современного оборудования лабораторий. Такое оборудование позволит выявлять редкие и новые инфекционные заболевания. 

"Опыт борьбы с коронавирусом показал, насколько важно эффективно выявлять инфекцию, не допускать её дальнейшего распространения. Для этого необходимо продолжить оснащение региональных лабораторий, которые ведут такую работу", - отметил Михаил Мишустин. 

В Тамбовской области количество заболевших коронавирусом с каждым днём увеличивается. За последние сутки выявлено 69 новых случаев. Заболели 23 мужчины, 43 женщины и 3 детей. На госпитализации находятся 645 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх