На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

На улице Рылеева в Тамбове возводят первую площадку для выгула собак

Горожане уже давно просили об этом, и вот наконец процесс запустился. В Тамбове появятся специальные площадки для выгула и дрессировки собак. Первая из них уже возводится на улице Рылеева.

Если задавались вопросом, что это такое готовят на небольшом пятачке по улице Рылеева рядом с «Ульем», то никакой интриги тут нет: скоро здесь появится площадка для выгула и дрессировки собак. На почти 400 квадратных метрах с мягким песочным покрытием смогут резвиться как маленькие, так и большие мохнатые. Для этого здесь установят разнообразные малые архитектурные формы.

Алексей Смоленцев, заместитель директора МБУ «Спецтехуниверсал»: «И кольца, это будет закопанная труба, в дальнейшем чтобы можно было собачкам лазить, переходить, это будет горизонтальное бревно — одно бревно на маленькой высоте, другое на большой высоте, это будут скаты. Ну и, в принципе, может быть, по мере наполнения мы будем смотреть, достаточно этого или нет по наполняемости. Соответственно, может быть, добавим что-то, может быть, перенесём, внесём ещё какие-нибудь изменения».

«Спецтехуниверсал» подумал и о комфорте хозяев мохнатых — на площадке будут скамейки. Уделят внимание и чистоте — здесь установят урны, содержимое которых регулярно будут вывозить. Но вот убирать за питомцами — обязанность самих хозяев. Об этом им будут напоминать информационные доски.

Одно из преимуществ такой площадки заключается в том, что собаки официально могут гулять здесь без поводка и намордника. У кого-то сейчас, возможно, возникнет вопрос: «А что, если они выбегут?» Ну это очень маловероятно. Во-первых, здесь сделают насыпь, чтобы собаки не смогли сделать подкоп. Во-вторых, здесь достаточно высокий забор — его не смогут перепрыгнуть. И в-третьих, входная калитка будет закрываться на засов. Вроде бы, объект хороший и нужный, но мнения прохожих разделились.

«На 5. Хорошо, когда есть место, погулять где с животными, а не везде в городе».

«Гораздо лучше, если бы она была для детей, по моему мнению, площадка. А выгул животных — всё равно они все выгуливают в парке, который рядом с гимназией и храмом».

«Я считаю, отличное дело, потому что у нас в Тамбове нет таких мест».

Стоимость одной такой площадки — около 300 тысяч рублей. Эта — пока единственная, и планируется, что она будет готова встречать первых посетителей уже через неделю. А в перспективе подобные выгульники появятся в разных частях города.


[ comments ]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх