На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

Воронинский заповедник запускает однодневный маршрут на байдарках

Воронинский заповедник запускает однодневный водный маршрут "Тридцать три поворота" (6+). Это вариант для активного путешествия всей семьёй, кто хотел попробовать сплав по реке без ночёвки. 


Организаторы отмечают, что маршрут подойдёт всем без исключения. Протяжённость по реке Ворона составит 19 километров. Низкая сложность и общее время прохождения в течение одного дня позволят получить опыт водного туризма и яркие эмоции.


Маршрут начинается около Мельничного острова в экскурсионном кластере заповедника "Линии Леса" и завершается в районе районного посёлка Инжавино. Общее время прохождения маршрута рассчитано на шесть часов. 


Почти на всём протяжении сплава русло реки Ворона извилистое. Во всех излучинах имеются донные ямы, глубины в которых составляют до 7 метров. Периодически встречаются перекаты с глубинами менее 1,5 метров, на которых течение заметно убыстряется. Вдоль обоих берегов к руслу примыкают старичные затоны, изредка попадаются острова-осерёдки. 


Окружающая местность покрыта лесной растительностью. На берегах встречаются труднопроходимые ольшаники и ветлянники. При прохождении есть вероятность встретить лосей, косуль, бобров и понаблюдать за птицами. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх