На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

За два месяца клещи покусали более тысячи тамбовчан

С начала сезона в медицинские учреждения от укусов клещами обратились 1799 тамбовчан. Это на 24,7 % меньше аналогичного периода прошлого года. Среди пострадавших - 498 детей и подростков. 


Судя по статистике Роспотребнадзора на конец мая клещи покусали 755 тамбовчан, а уже в конце июля эта цифра увеличилась больше чем в два раза. За два летних месяца от клещей пострадали 1044 человека. Среди них - 232 ребёнка и подростка.


Чаще всего присасывание клещей происходило на территории населённых пунктов - 88,7 %, в том числе на территориях домовладений и приусадебных участков - 74,2 %, в садоводческих товариществах - 4,6 %, парках - 2,3 %, кладбищах - 1,3 %.  Лишь 11,3 % случаев от клещей страдали в природных условиях.


За два месяца было исследовано 1040 экземпляров клещей, снятых с людей и добытых из природных биотопов. В 243 случаях получен положительный результат, в том числе в 186 случаях на клещевой боррелиоз и в 56 случаях - на гранулоцитарный анаплазмоз человека. Клещей, инфицированных вирусом клещевого энцефалита, не выявлено. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх