На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

Тамбовские школьники победили на всероссийском конкурсе кинематографистов

В Великом Новгороде завершился Всероссийский конкурс юных кинематографистов «Десятая муза». Более 400 работ было представлено участниками из 14 регионов России, среди них – и команда Центра дополнительного образования детей из Тамбова.

Каждому участнику предстояло не только лично презентовать свою работу, но и ответить на вопросы жюри, а также вместе со всей командой представить родной регион. Работы команды тамбовчан были заявлены в нескольких номинациях: «Анимационное искусство», «Игровое кино», «Документальный экран».

Юные кинематографисты, представлявшие наш регион, заняли весь пьедестал почёта – две золотые, десять серебряных и пять бронзовых медалей. В команде победителей - Константин Шинкин, Ярослав Простомолотов и педагоги Екатерина Шинкина и Татьяна Бажилина.

Первое место завоевали мультфильмы «Как бычок потерялся» (0+) и «Цвета моего детства» (0+). Второго места удостоился фильм «Нужный шаг» (0+), подготовленный творческим коллективом ребят старшей группы, третье место заняли работы «Домашнее задание» (0+), «Чудесный мир музыки» (0+), документальные фильмы «В гости к бобрам» (0+), «Цифра» (0+).

Отметим, что в прошлом году тамбовчане также принимали участие в конкурсе «Десятая муза» и стали лауреатами и победителями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх