На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

В Мичуринске торжественно открыли мемориал, посвящённый Великой Отечественной войне

Общество, 9 минут назад
В День Победы в Мичуринске состоялось торжественное открытие мемориала советским солдатам, скончавшихся от полученных ран в госпиталях города во время Великой Отечественной войны. На открытии памятника присутствовали губернатор Тамбовской области Александр Никитин, председатель областной Думы Евгений Матушкин, а также местные жители.

Губернатор региона на открытии мемориала выступил со следующими словами: "Символично, что именно сегодня мы проводим это памятное мероприятие. И происходит оно с особым посылом: солдату-победителю от благодарных потомков. Сегодня мы говорим спасибо нашим героям за мирное небо над головой, за счастье жить и трудиться на этой земле".

Автором мемориала стал председатель Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский. А в жизнь идею претворил скульптор Денис Стретович: бронзовый солдата с ребёнком. 

Само строительство мемориала воинской славы и реконструкция воинского захоронения стартовали в конце 2019 года. Для Мичуринска подобный памятник уникален: на гранитных плитах высечены имена 2425 воинов, скончавшихся от ран в госпиталях Мичуринска и Кочетовки. Данное решение позволит найти погибших родственников, о судьбе которых длительное время ничего не было известно.

Российское военно-историческое общество ранее уже открывало в Тамбовской области мемориалы: в посёлках Первомайский и Сатинка.
 
Всего планируется открыть в область десять мемориальных комплексов в честь погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны.

Кит Сергеевич



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх