На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

Суд не стал взыскивать убытки с бывших инвесторов и руководителей завода "Моршанскхиммаш"

Арбитражный суд Тамбовской области отказал во взыскании убытков с инвестора и бывших руководителей ООО "Завод "Моршанскхиммаш". Привлечь к финансовой ответственности столичную компанию "Альфа-Тэк" и четырёх руководителей завода ещё в апреле 2021 года потребовал конкурсный управляющий предприятия-банкрота Валерий Макаров. Сумма заявленных к взысканию убытков составила около 104 миллионов рублей, из которых 89 миллионов – отнесено на счет ООО "Альфа-Тэк". Однако спустя почти два года суд принял решение отказать во взыскании убытков.


Завод "Моршанскхиммаш" изготавливал оборудование, применяемое в химической и нефтяной промышленности, атомной энергетике, космической и авиационной отраслях. Учредитель предприятия - "Тамбовская управляющая компания". В марте 2016 года, по договоренности с региональными властями, управление заводом перешло московскому инвестору ООО "Альфа-Тэк". Но уже в июне 2017-го договор между ТОГУП "ТУК" и "Альфа-ТЭК" был расторгнут из-за неудовлетворительных результатов деятельности завода.


Дело о банкротстве предприятия было открыто в 2018 году по заявлению московской фирмы ООО "Крафт Групп", которой "Моршанскхиммаш" задолжал 8,3 миллиона рублей. В июле 2020 года завод был признан несостоятельным, и в отношении него открыто конкурсное производство, которое несколько раз продлялось. Последняя установленная дата отчета конкурсного управляющего – 31 января 2023 года. Имущественный комплекс предприятия был продан за 133 миллиона рублей компании из Москвы ООО "КомплектЭнерго".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх