
На одной из улиц Тамбова сотрудники наркоконтроля УМВД области задержали мужчину без определённого рода занятий. При досмотре у него обнаружили и изъяли наркотическое средство «метадон» общим весом 0,26 грамма.
Личность задержанного установлена — им оказался житель Мичуринска 1984 года рождения. Ранее он уже был судим по статье 166 УК РФ за угон автомобиля.
Изъятое вещество направлено на экспертизу, действия подозреваемого задокументированы. Проводится расследование на предмет его причастности к аналогичным преступлениям.
Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств). Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до трёх лет лишения свободы.
Комментариев ещё нет
Напишите комментарий, будьте первым