На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Нашли время. ЛУЧШЕ ШЕЙТЕ ЖЕЛТЫЕ ФЛАНЕЛЕВЫЕ ЮБКИ ДЛЯ БЕДНЫХ!...В России хотят во...
  • Сергей Дмитриев
    Электросамокаты это эффектный способ обездвижить ребёнка, лишить его возможности укреплять координацию движений и зад...Названы главные о...
  • Руслан Техажев
    А какая зарплата у мэра этого города? Думаю одной третьей части хватит на реставрацию данного объекта!Дом на углу улиц ...

На строительство новой школы в микрорайоне "Майский" направят почти 3 млрд рублей

Сегодня, 2 декабря, состоялось подписание концессионного соглашения о строительстве новой школы в микрорайоне "Майский" в Тамбове. Свои подписи под документом поставили глава региона Максим Егоров и гендиректор управляющей компании ООО "Двадцать шестая концессионная компания "Просвещение" Алексей Шаповалов.

Механизм государственно-частного партнёрства при строительстве образовательного учреждения в Тамбовской области применяется впервые. Он реализуется по федеральной программе "Развитие образования". На строительство новой школы направят 1,8 млрд рублей из федерального бюджета и около 1,1 млрд рублей средств инвесторов.

Школа на 2425 мест будет построена в течение двух лет. Концессионное соглашение же рассчитано на 15 лет. В течение этого время компания будет эксплуатировать здание. 

"Строительство новой школы позволит обеспечить ученическими местами детей микрорайона "Майский", снизить нагрузку на школы северной части города и сократить вторую смену обучения", - отметил Максим Егоров.

Напомним, в Тамбовской области полным ходом идёт строительство новых школ. Так, 1 сентября в рабочем посёлке Умёт открылась агроинженерная школа на 250 мест. Завершается строительство школы на 2425 мест в микрорайоне "Телецентр" города Тамбова. 

В ближайшее время с применением механизма государственно-частного партнёрства будут построены школы на улице Волжская в Тамбове и посёлке Бокино Тамбовского района. Таким образом, по этой программе до конца 2024 года будут созданы три современные школы общим количеством 4800 ученических мест.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх